大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

山西民生APP认证遇阻

诉求编号 D201811020302
诉求标题 山西民生APP认证遇阻
诉求内容 王先生来电反映:他在大同缴纳职工社保,要在山西民生APP认证,无法输入社保卡号,希望相关单位帮助落实无法认证的问题。
诉求人 王先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会查询回复:民生山西APP是省平台测试推广。只针对在省平台缴纳社保的参保人员在APP上进行认证。大同市缴纳社保的人员,暂停集中的指纹认证在新认证方式出台前,不会影响退休工资的发放。如大同市采取了新认证方式,会在新闻媒体进行公布,请大家及时关注。
事件地点 市直 上传时间 2018-11-02 09:06:47

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明