大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

咨询如何开通异地结算功能

诉求编号 D201811050258
诉求标题 咨询如何开通异地结算功能
诉求内容 李先生来电反映:他是大同市的职工,咨询如何开通社保卡异地就医结算功能。
诉求人 李先生 处办单位 前台组
处办回复 已通过班前会内容查询回复:去政务大厅一楼医保管理中心办理。由于现在城镇职工医疗保险转移到大同市征缴局,告知征缴局地址在白泊洼西街锦华家园15号,同时建议市民可在工作时间再次拨打热线,帮其联系人社局咨询社保卡开通异地就医结算的地点。
事件地点 市直 上传时间 2018-11-05 08:44:14

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明