大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

落实能否在大同办理失业证

诉求编号 D201811200652
诉求标题 落实能否在大同办理失业证
诉求内容 赵先生来电反映:赵先生的户籍在浑源县永安镇张庄村,现在在平城区常住,想办理失业证,咨询能否在大同办理失业证,如果不能,具体去哪个部门办理。
诉求人 赵先生 处办单位 平城区
处办回复 平城区政府办回复:经人力资源中心反馈,赵先生可以去市就业指导中心咨询办理《就业失业登记证》。 市就业指导中心:西门外展览馆北门。
事件地点 平城区 上传时间 2018-12-03 17:16:51

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明