大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县新农合代交费所需材料

诉求编号 D201811232287
诉求标题 阳高县新农合代交费所需材料
诉求内容 王女士来电反映:她的孩子在阳高县参加了新农合(农业银行发放社保卡),希望落实落实代办缴费时都需要什么材料,具体缴费地址位于哪里。
诉求人 王女士 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:经与王女士联系,告知其可以携带被代理人社保卡来我行营业室办理缴费,具体地址为阳高县新华西街10号。
事件地点 阳高县 上传时间 2018-12-06 09:09:37

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明