大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

新荣区黑门诊无照经营

诉求编号 D201811270114
诉求标题 新荣区黑门诊无照经营
诉求内容 李女士来电反映:新荣区公安局旁边有一家黑门诊,另外一个礼堂附近也有一家黑门诊,两家黑门诊每天家用完的面签垃圾全部乱扔 ,希望相关单位治理黑门诊无照经营的问题。
诉求人 李女士 处办单位 新荣区
处办回复 新荣区政府办回复:卫生局卫生监督所执法人员于9月6日,经查该诊所未取得《医疗机构执业许可证》擅自执业,现场下达执法文书,并处罚款1000元,并张贴取缔公告。于2018年12月3日接到举报后,经查实未发现患者,继续下达现场笔录及监督意见书,责令立即停止一切执业活动。
事件地点 新荣区 上传时间 2018-12-06 09:15:34

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号-2

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明