大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

同煤家属楼整体停电望落实

诉求编号 D201812271596
诉求标题 同煤家属楼整体停电望落实
诉求内容 曹先生是同煤家属楼的住户,该小区从2018年12月27日早上8点左右开始整体停电,电费缴到云冈区供电公司,由同煤集团煤峪口矿来供电,直到下午4点左右还未恢复供电,希望帮助解决整体停电的问题。
诉求人 曹先生 处办单位 同煤集团
处办回复 经我集团公司核实,由于该小区线路发生故障导致停电,在我集团煤峪口矿工作人员的抢修下,诉求人所住小区现已恢复正常供电。
事件地点 云冈区
留言时间 2018-12-27 16:53:16 回复时间 2019-01-11 17:34:04

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明