大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高社保卡无信息无法缴费

诉求编号 D201812271904
诉求标题 阳高社保卡无信息无法缴费
诉求内容 王女士来电反映:阳高县居民医保参保人,在阳高县领取了农行发放的社保卡,当时该处显示所有的农行社保卡都已分批激活,但是现在在网上缴费时,显示此卡无录入信息,希望及时解决无信息无法缴费问题。
诉求人 王女士 处办单位 阳高县
处办回复 经落实,目前由于系统不完善系统不完善,不建议在网上缴费,建议去所在乡镇或者社保卡所属银行缴费。
事件地点 阳高县
留言时间 2018-12-27 19:05:52 回复时间 2019-01-11 17:30:36

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明