大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

御昌佳园没有维修基金发票

诉求编号 D201812280571
诉求标题 御昌佳园没有维修基金发票
诉求内容 王先生来电反映:他是御昌佳园2期的住户,当时是全款购买的房屋,开发商告知无法给全款购房的住户提供维修基金发票,只能给贷款住户提供,希望相关单位帮助解决开发商不提供房屋维修基金发票的问题。
诉求人 王先生 处办单位 房管局
处办回复 该小区物业公司已将业主维修资金归缴专户,业主可到物业公司领取正式票据。
事件地点 市直
留言时间 2018-12-28 10:59:22 回复时间 2019-01-11 17:30:19

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明