大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

和九路小区间断性供水

诉求编号 D201901021308
诉求标题 和九路小区间断性供水
诉求内容 张先生来电反映:自己是矿务局和九路的住户,不清楚水费交到了哪里,不清楚由哪供水,小区每天间断性供水,导致住户用水很不方便,希望相关部门帮助解决间断性供水的问题。
诉求人 张先生 处办单位 同煤集团
处办回复 经我集团公司核实,由于该小区管路发生故障导致停水,在我集团相关单位工作人员的抢修下,诉求人所住小区现已恢复正常供水。
事件地点 云冈区
留言时间 2019-01-02 11:46:04 回复时间 2019-01-11 18:03:47

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明