大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

异地就医备案登记的相关事宜

诉求编号 D201901021605
诉求标题 异地就医备案登记的相关事宜
诉求内容 彭女士来电反映:自己的医保参保地在广灵县作疃乡将官庄村,现在在太原住院(已办理转院手续),想咨询异地就医备案工作是否可以他人代办,需要什么手续。
诉求人 彭女士 处办单位 广灵县
处办回复 该诉求人电话无法打通。办理异地就医转诊备案可以他人代办,需带社保卡、身份证及医院诊断证明书到人社局一楼大厅办理。
事件地点 广灵县
留言时间 2019-01-02 13:53:38 回复时间 2019-02-12 11:20:44

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明