大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

咨询殡葬管理所办公地址

诉求编号 D201901091757
诉求标题 咨询殡葬管理所办公地址
诉求内容 王先生来电反映:因母亲去世抚恤证明丢失,殡仪馆告知不能补办,可以提供复印件,需要去三医院附近的殡葬管理所给复印件盖章,但是王先生找不到该处,且得知该处是大同市民政局管辖,希望热线落实该处的办公地址。
诉求人 王先生 处办单位 民政局
处办回复 迎宾街原商业学校院内办公楼六层(三医院斜对面),电话:5126325。
事件地点 市直
留言时间 2019-01-09 16:34:26 回复时间 2019-01-11 17:29:10

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明