大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

去哪里补办出生医学证明

诉求编号 D201901100775
诉求标题 去哪里补办出生医学证明
诉求内容 邓先生来电反映:孩子的户籍地在马军营乡,孩子出生在一医院,出生医学证明丢失需要补办,邓先生咨询向哪里的卫生行政部门申请补发,补办出生证明所需哪些材料。
诉求人 邓先生 处办单位 卫计委
处办回复 根据诉求人所反映情况,补办出生证明需:1、携带产妇和代理人的身份证原件到一医院病案室复印病历;2、携带产妇和代理人的身份证原件到出生证办公室复印出生证存根;3、到门诊四楼门诊部开诊断证明。具体补办的其他细节,可拨打13934258459进行咨询。
事件地点 市直
留言时间 2019-01-10 10:52:05 回复时间 2019-01-11 17:38:19

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明