大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区居民无法补办身份证

诉求编号 D201901290523
诉求标题 云州区居民无法补办身份证
诉求内容 马先生来电反映:其父亲属于云州区西坪镇派出所,父亲的身份证丢失,去派出所补办,但是由于父亲经常干活,将手指的指纹磨没了,导致无法录入指纹,户籍员让父亲回家养着,什么时候指纹长出来什么时候再补办,马先生认为不合理,希望帮助落实这种情况如何补办身份证。
诉求人 马先生 处办单位 云州区
处办回复 经我区公安局调查,办理身份证必须有指纹,否则无法录入。
事件地点 云州区
留言时间 2019-01-29 10:21:16 回复时间 2019-02-27 11:36:59

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明