大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县腰庄村危房改造墙体歪

诉求编号 D201901302043
诉求标题 阳高县腰庄村危房改造墙体歪
诉求内容 范先生来电反映:范先生是阳高县腰庄村的住户,2018年进行危房改造,盖了两件房,收取6000元,房子吊顶之后发现墙体是歪的,希望相关单位帮助解决墙体歪的问题。
诉求人 范先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府回复:已回访,已解决,施工队负责人已去范先生家落实并解决。
事件地点 阳高县 上传时间 2019-02-03 09:41:19

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明