大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区水渠被堵望解决

诉求编号 D201902011359
诉求标题 云州区水渠被堵望解决
诉求内容 任先生来电反映:云州区党留庄乡党留庄村的村民杨科开了一个羊场,该先生为了扩大范围把村西的水渠堵住了,该先生表示这条水渠是黄河流过来的水,如果出现洪灾,因为此水渠被堵,会导致整个村子被淹没,希望相关单位帮助解决此水渠被堵的问题。
诉求人 任先生 处办单位 云州区
处办回复 云州区政府办回复:经我区党留庄乡调查,已经处理。
事件地点 云州区 上传时间 2019-02-26 10:08:43

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明