大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

北都桥上广告牌被吹倒事宜

诉求编号 D201902090106
诉求标题 北都桥上广告牌被吹倒事宜
诉求内容 杜女士来电反映:2月9日9:50左右她开车由西向东行驶至北都桥,看到桥上南面路灯上的广告牌被吹倒两个,她担心给过往的行人带来安全隐患,望相关部门尽快解决广告牌被吹倒的问题。
诉求人 杜女士 处办单位 市政管委会
处办回复 灯杆广告工作人员回复:此问题已安排工作人员进行及时处理。
事件地点 市直 上传时间 2019-02-12 16:52:36

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明