大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区路段积雪严重望清理

诉求编号 D201902151392
诉求标题 云州区路段积雪严重望清理
诉求内容 马先生来电反映:云州区县城到云州区巨乐乡的公路,因为下雪,积雪严重,一直无人清理,车辆路过时存在安全隐患,希望相关单位帮助尽快清理积雪。
诉求人 马先生 处办单位 云州区
处办回复 经我区聚乐乡调查,已经处理。
事件地点 云州区
留言时间 2019-02-15 22:49:33 回复时间 2019-02-22 11:56:30

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明