大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

倍加造村数字电视信号中断

诉求编号 D201902181293
诉求标题 倍加造村数字电视信号中断
诉求内容 余女士来电反映:其本人为倍加造镇倍加造村的村民(村中教堂后面的住户,没有门牌号),但是家中数字电视信号中断无法正常使用,数字电视费用缴纳至云州区数字电视公司,希望相关单位帮助解决家中电视信号中断的问题。
诉求人 余女士 处办单位 云州区
处办回复 云州区回复:经我区电视台调查,已经处理。
事件地点 云州区 上传时间 2019-02-28 14:51:14

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明