大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

倍加造村电闸故障经常性停电

诉求编号 D201902190508
诉求标题 倍加造村电闸故障经常性停电
诉求内容 田女士来电反映:其本人为云州区倍加造镇倍加造村的村民(新盖的房屋,没有设置门牌号,村内水塔北面的住户),此处一排住户的总闸故障,导致经常性故障停电,不清楚属于哪供电,电费由村大队代收,希望相关单位帮助解决该处电闸故障导致经常性停电的问题。
诉求人 田女士 处办单位 云州区
处办回复 云州区回复:经我区供电公司调查,已经处理。
事件地点 云州区
留言时间 2019-02-19 11:39:42 回复时间 2019-02-27 10:07:29

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明