大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县胡窑村移民原耕地归属

诉求编号 D201902240593
诉求标题 阳高县胡窑村移民原耕地归属
诉求内容 段女士来电反映:2018年阳高县龙泉镇胡窑村部分村民进行移民(政府通知的),移民到该村旁边新建的村里(不知道村名),在新村未给分地,希望落实在胡窑村的耕地是否还属于个人所有,可否继续耕种。
诉求人 段女士 处办单位 阳高县
处办回复 经落实,易地搬迁村民原来耕地还归自己,可以继续耕种。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-02-24 15:05:18 回复时间 2019-03-07 16:27:57

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明