大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

临时身份证是否可以考科三

诉求编号 D201902251189
诉求标题 临时身份证是否可以考科三
诉求内容 叶先生来电反映:他在振兴驾校学习,2月25日去通谐驾校考科三,驾校说临时身份证不能考,希望相关单位帮助落实临时身份证是否可以考科三?
诉求人 叶先生 处办单位 交警支队
处办回复 关于诉求人反映的问题,由公安综合应用系统升级,必须携带身份证原件,否则系统无法识别,导致无法进行考试。
事件地点 市直
留言时间 2019-02-25 14:09:16 回复时间 2019-03-14 18:12:05

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明