大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

杜庄乡村民烧草开荒污染环境

诉求编号 D201903021097
诉求标题 杜庄乡村民烧草开荒污染环境
诉求内容 贾女士来电反映:自己于3月2日开车到云州区土林,16点左右途经杜庄乡(途中看到,不清楚哪个村,就在土林附近),看到有村民烧草开荒,浓烟滚滚,特别影响环境,希望相关部门帮助禁止此处村民烧草开荒。
诉求人 贾女士 处办单位 云州区
处办回复 云州区回复:经我区杜庄乡调查,已经制止。
事件地点 云州区 上传时间 2019-03-15 09:13:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明