大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县村民望落实办理大病

诉求编号 D201903050624
诉求标题 阳高县村民望落实办理大病
诉求内容 范先生来电反映:他的爱人徐婷婷是阳高县狮子屯乡东双寨村的村民,办理新农合,现在患有大病,希望热线落实如何申请办理大病以及具体如何办理。
诉求人 范先生 处办单位 阳高县
处办回复 经落实,普通慢病办理时间为每年5月、11月,重大疾病办理可随时办理。办理需要携带身份证、诊断证明、四张一寸照片,前来政务大厅南楼一楼具体咨询办理。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-03-05 10:21:36 回复时间 2019-03-08 17:06:41

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明