大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

馨泰佳园下水道堵塞望疏通

诉求编号 D201903060731
诉求标题 馨泰佳园下水道堵塞望疏通
诉求内容 谷先生来电反映:谷先生家住石家寨馨泰佳园,下水是主管道堵塞导致家里的下水道污水外溢,找物业,物业不管,谷先生希望相关单位帮助尽快疏通下水。
诉求人 谷先生 处办单位 平城区
处办回复 业主反映问题后,我物业经理及时带领工作人员到现场进行了检查,发现堵塞原因是3-6层业主使用不当造成的,疏通检查口在装修时也全部封死。经过多次与相关业主沟通协商,下水堵塞问题已处理。
事件地点 平城区
留言时间 2019-03-06 11:05:46 回复时间 2019-03-15 18:07:22

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明