大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县毛毛造型退款事宜

诉求编号 D201903071125
诉求标题 阳高县毛毛造型退款事宜
诉求内容 张女士来电反映:3月7日在阳高县体育场对面的造型店(中国建设银行的旁边)染发,商家让其充了500元的卡,3月7日染发花费了300元,因为染色颜色不均(三种颜色),所以张女士要求退款(包括卡里还剩余的200元),但商家不予处理,现来电希望相关部门帮助解决退款的问题。
诉求人 张女士 处办单位 阳高县
处办回复 经阳高县消费者协会的工作人员现场调解,阳高县造型理发店的负责人同意为诉求人解决退款的问题,双方达成协议,事情已经解决。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-03-07 15:12:56 回复时间 2019-03-27 11:08:23

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明