大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

旧桥西小区焚烧垃圾望解决

诉求编号 D201903081362
诉求标题 旧桥西小区焚烧垃圾望解决
诉求内容 董先生来电反映:他是新华街旧桥西小区的住户,3月8日小区内开始焚烧垃圾,严重影响住户的生活,希望相关单位帮助解决焚烧垃圾的问题。
诉求人 董先生 处办单位 平城区
处办回复 经街道落实,已与诉求人联系,物业于3月10日将焚烧垃圾问题已解决。
事件地点 平城区
留言时间 2019-03-08 18:00:18 回复时间 2019-03-14 16:48:03

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明