大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望云州区房管局办理无房证明

诉求编号 D201903110628
诉求标题 望云州区房管局办理无房证明
诉求内容 赵先生来电反映:他于3月8日下午15:00去云州区房管局开具无房证明,工作人员告知需要提供原户主的户口本原件,赵先生称自己已经办理了委托,而且出具了公证书。工作人员称若没有户口本原件,就必须留下公证书,他认为不合理,自己的公证书还要交到大同市产权办去办理,希望尽快办理无房证明盖章。
诉求人 赵先生 处办单位 云州区
处办回复 经我区房管局处理:已与诉求人联系,已处理。
事件地点 云州区
留言时间 2019-03-11 10:21:58 回复时间 2019-03-19 17:43:04

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明