大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区有人倾倒垃圾破坏路面

诉求编号 D201903120562
诉求标题 云州区有人倾倒垃圾破坏路面
诉求内容 刘先生来电反映:自己是云州区周士庄镇三十里铺村的村民,每天有人将装修垃圾倾倒在村子西面,每天早晨倾倒垃圾,将村里的水泥路都破坏了,希望帮助解决随意倾倒垃圾破坏路面问题。
诉求人 刘先生 处办单位 云州区
处办回复 经我区周士庄镇处理:已处理。
事件地点 云州区
留言时间 2019-03-12 10:13:42 回复时间 2019-03-19 17:43:17

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明