大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

倍加造村的大棚经常停水

诉求编号 D201903181413
诉求标题 倍加造村的大棚经常停水
诉求内容 张女士来电反映:自己是云州区倍加造镇倍加造村的村民,村中大棚经常停水,导致村民无法浇地,村大队雇了一个管理水管的人,但是这个人经常不给开水,张女士希望得到相关部门的帮助,每天正常给大棚供水。
诉求人 张女士 处办单位 云州区
处办回复 经我区倍加造镇处理:已恢复供水。
事件地点 云州区
留言时间 2019-03-18 15:01:51 回复时间 2019-03-26 11:53:47

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明