大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区的厂子停水望解决

诉求编号 D201903181716
诉求标题 云州区的厂子停水望解决
诉求内容 王先生来电反映:王先生是宜民产业发展有限公司的工作人员,位于云州区周士庄镇路口往东,该单位从2019年3月18日上午开始停水,水费交到云州区供排水集团,但是王先生联系不上云州区供排水集团的工作人员,大同市供排水集团的工作人员表示可能此处压力不够,王先生希望得到相关部门的帮助,尽快联系云州区供排水集团,帮其恢复供水。
诉求人 王先生 处办单位 云州区
处办回复 云州区回复:经我区自来水公司处理:已恢复供水。
事件地点 云州区 上传时间 2019-03-29 15:52:33

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明