大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

扶贫房是否可以进行买卖

诉求编号 D201903192186
诉求标题 扶贫房是否可以进行买卖
诉求内容 温女士来电反映:温女士是云州区吉家庄乡的村民,云州区精准扶贫户都会下发一套扶贫房,希望落实下发的扶贫房是否可以进行买卖?
诉求人 温女士 处办单位 云州区
处办回复 云州区政府办回复:经我区扶贫办处理:扶贫房只有居住权,没有买卖权。
事件地点 云州区 上传时间 2019-03-29 08:40:08

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明