大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县村民无法认证望落实

诉求编号 D201903210107
诉求标题 阳高县村民无法认证望落实
诉求内容 郭先生来电反映:亲属在阳高县罗文皂镇席家湾村缴纳的居民养老保险,通过民生山西APP进行认证,提示照片信息不完善,希望帮助落实无法认证问题。
诉求人 郭先生 处办单位 阳高县
处办回复 经落实,我县城乡居民养老保险待遇领取手机APP认证正在启动,2019年的认证已经在2018年年末认证了,2019年不会暂停待遇发放。认证不成功可能有多种原因,认证不成功的可持身份证原件到县劳动保障大楼二楼农保中心咨询登记。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-03-21 08:30:29 回复时间 2019-03-29 17:34:04

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明