大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区文昌里垃圾无人清扫

诉求编号 D201903261534
诉求标题 云州区文昌里垃圾无人清扫
诉求内容 付先生来电反映:他是云州区文昌里30排的住户,该处平房外的生活垃圾非常多,但是一直无人清理,气味刺鼻,希望相关单位帮助解决尽快清理垃圾的问题。
诉求人 付女士 处办单位 云州区
处办回复 经我区市政处理:已派工作人员清理。
事件地点 云州区
留言时间 2019-03-26 16:23:52 回复时间 2019-04-03 18:51:29

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明