大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

周士庄学校退休教师未发工资

诉求编号 D201903310642
诉求标题 周士庄学校退休教师未发工资
诉求内容 关女士来电反映:她的父亲是云州区周士庄镇周士庄学校的退休教师,2019年3月31日都没有发放2019年3月份的退休工资,整个周士庄镇的退休教师都没有发放退休工资,平时20日发放退休工资。望相关部门尽快解决退休工资未发放的问题。
诉求人 关女士 处办单位 云州区
处办回复 经我区人社局处理:已经发放。
事件地点 云州区
留言时间 2019-03-31 16:37:28 回复时间 2019-04-09 17:13:48

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明