大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

唐家堡村旁的树林有人烧秸秆

诉求编号 D201904151929
诉求标题 唐家堡村旁的树林有人烧秸秆
诉求内容 卢先生来电反映:2019年4月15日18:30左右在云州区唐家堡村村北有人烧秸秆,火很大,烟也很大,旁边有松树林,卢先生认为存在安全隐患,希望相关单位帮助解决树林旁烧秸秆的问题。
诉求人 卢先生 处办单位 云州区
处办回复 经我区西坪镇调查,已经制止。
事件地点 云州区
留言时间 2019-04-15 19:47:59 回复时间 2019-04-22 17:55:37

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明