大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县店铺地下水管漏水

诉求编号 D201904160440
诉求标题 阳高县店铺地下水管漏水
诉求内容 曹先生来电反映:其本人为阳高县县城南街绿园窗帘商铺的店主,地下自来水管道漏水导致店铺地面下沉,无人管理,希望相关单位帮助解决店铺地下的自来水管道漏水的问题。
诉求人 曹先生 处办单位 阳高县
处办回复 漏水原因是由于大南街众益园物业公司管理的供水管道漏水导致的,物业已把漏水管道修复。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-04-16 10:45:40 回复时间 2019-04-22 17:54:32

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明