大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县社保何时能报销下费用

诉求编号 D201904261263
诉求标题 阳高县社保何时能报销下费用
诉求内容 马女士来电反映:自己的孩子在阳高县罗文皂镇杨家堡村办理的新农合,2019年2月初将住院报销的材料递交给了阳高县社保中心,到2019年4月26日也未报销下来,希望相关单位帮助落实何时可以报销下来费用。
诉求人 马女士 处办单位 阳高县
处办回复 经查询,马女士的医疗报销已经打卡。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-04-26 15:59:46 回复时间 2019-05-08 16:01:35

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明