大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县政务大厅社保窗口无网

诉求编号 D201904290703
诉求标题 阳高县政务大厅社保窗口无网
诉求内容 刘先生来电反映:他的妻子在阳高县友宰镇西团堡村参加新农合,但是办理社保卡姓名写错了,多次到阳高县政务大厅社保窗口办理更改业务,该处每次都说没有网,很不便民,来电希望处理阳高县政务大厅社保窗口经常没有网的问题,并希望尽快更改社保卡姓名。
诉求人 刘先生 处办单位 阳高县
处办回复 经落实,前段时间由于内网维修,现在已经修好,可以正常工作,刘先生在工作日可以修改信息。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-04-29 10:56:46 回复时间 2019-05-07 18:44:03

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明