大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

望在云州区盘山路增设标识

诉求编号 D201904290875
诉求标题 望在云州区盘山路增设标识
诉求内容 徐先生来电反映:云州区吉家庄镇佛堂寺村南面有一条去往浑源县的道路,属于盘山公路,没有名字,道路已经被土块挡住了 ,并且堵路没有标识,存在安全隐患,希望相关单位帮助增设标识。
诉求人 徐先生 处办单位 云州区
处办回复 经落实已经处理。
事件地点 云州区
留言时间 2019-04-29 11:50:17 回复时间 2019-05-09 11:46:45

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明