大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县村民地补钱未发放

诉求编号 D201904301427
诉求标题 阳高县村民地补钱未发放
诉求内容 杨先生来电反映:自己是阳高县王官屯镇都司口村的村民,2018年的地补钱没有发放,其他村的地补钱都发放了,只有自己没发放,落实自己的地补钱何时发放?
诉求人 杨先生 处办单位 阳高县
处办回复 经与镇会计落实,杨先生的地补款已打入其银行卡内。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-04-30 17:09:25 回复时间 2019-05-09 12:21:58

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明