大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

七彩童年儿童摄影店不给退费

诉求编号 D201905040747
诉求标题 七彩童年儿童摄影店不给退费
诉求内容 张女士来电反映:2017年在阳高县大南街广场斜对面的七彩童年儿童摄影店订了圆锁照,活动价1199元,有效期三年,现在发现店铺已经换了老板,名字是安安婚纱影楼,能联系到原店主,但是不给退钱,希望帮助解决退费问题。
诉求人 张女士 处办单位 阳高县
处办回复 经阳高县消费者协会的工作人员现场调解,阳高县七彩童年摄影店的负责人同意为诉求人张女士解决退费的问题,双方达成协议,事情已经解决。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-05-04 20:15:40 回复时间 2019-05-10 18:53:33

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明