大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县东关村整体停水望处理

诉求编号 D201905050302
诉求标题 阳高县东关村整体停水望处理
诉求内容 王女士来电反映:自己是阳高县龙泉镇东关村的村民,村里使用的是自备井,2019年5月3日整个村子开始停水,直到5月5日早晨没有恢复,咨询村大队一直无人处理,希望帮助解决村子整体停水问题。
诉求人 王女士 处办单位 阳高县
处办回复 经落实,是自来水管道损坏,进行停水修理。目前已经恢复供水。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-05-05 09:16:26 回复时间 2019-05-10 17:45:01

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明