大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县南关村村民家中停电

诉求编号 D201905200954
诉求标题 阳高县南关村村民家中停电
诉求内容 安先生来电反映:他是阳高县龙泉镇南关村的村民,由供电公司供电,5月20日家中突然停电,不清楚原因,邻居家有电,望解决停电的问题。
诉求人 安金宝 处办单位 阳高县
处办回复 经落实,安先生所反映问题由于家中空开跳闸引起,单户停电,目前安先生家已恢复供电。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-05-20 11:29:46 回复时间 2019-05-29 18:18:07

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明