大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

档案和团组织关系接收单位

诉求编号 D201905241223
诉求标题 档案和团组织关系接收单位
诉求内容 李女士来电反映:她是天津师范大学大四的学生,面临毕业,想要将档案和团组织关系转到户籍地云州区,希望帮助落实转到云州区由哪里进行接收。
诉求人 李女士 处办单位 云州区
处办回复 云州区政府办回复:经我区科教局调查,请诉求人将档案转到户籍地人社局,团组关系自带有工作后转入工作单位。
事件地点 云州区
留言时间 2019-05-24 14:55:09 回复时间 2019-06-04 11:24:38

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明