大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县啤酒厂后墙堆放垃圾

诉求编号 D201905241411
诉求标题 阳高县啤酒厂后墙堆放垃圾
诉求内容 李先生来电反映:他是阳高县新建路福祥苑小区的住户,小区外阳高县啤酒厂后墙处,长期堆放大量生活垃圾,已产生刺鼻难闻的气味,导致周边住户们根本无法正常开窗通风,希望相关单位帮助尽快清理该处堆放的垃圾。
诉求人 李先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:经落实,接到李先生的诉求单后,我局责成阳高清扫夫实地查看,现已对阳高县啤酒厂后墙处的垃圾已清理。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-05-24 16:07:36 回复时间 2019-05-29 17:01:36

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明