大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

是否办理过异地就医备案登记

诉求编号 D201905241593
诉求标题 是否办理过异地就医备案登记
诉求内容 马女士来电反映:她的母亲在云州区办理的新农合,现生病需要到天津住院治疗,母亲说自己办理过异地就医备案登记,希望相关单位帮助落实自己母亲是否办理过异地就医备案登记。
诉求人 马女士 处办单位 云州区
处办回复 云州区政府办回复:经我区医保中心调查,请诉求人携带身份证到医保中心查询。
事件地点 云州区
留言时间 2019-05-24 17:17:37 回复时间 2019-06-03 10:22:02

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明