大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县公交车鸣笛声音高

诉求编号 D201905250803
诉求标题 阳高县公交车鸣笛声音高
诉求内容 王先生来电反映:公交车路过(忘记是12路还是13路)阳高县金光小学时,鸣笛声音太高,严重扰民,希望相关部门协调所有经过该处的公交车降低鸣笛声音或者减少不必要的鸣笛。
诉求人 王先生 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:王先生反映的情况,我站已联系公交公司负责人,要求所有公交车辆在途经学校时尽量减少或不要鸣笛,以免影响孩子们学习,或者出现扰民行为。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-05-25 16:22:34 回复时间 2019-05-30 17:28:05

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明