大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区浅井村村民用水困难

诉求编号 D201905260082
诉求标题 云州区浅井村村民用水困难
诉求内容 郭先生来电反映:自己是云州区许堡乡浅井村的村民,该村村民承包了村里的水井,经常不给放水,导致该处居民用水困难,村委会多次协调无果,希望帮助解决村民用水困难的问题。
诉求人 郭先生 处办单位 云州区
处办回复 云州区回复:经我区许堡乡调查,已经协调解决。
事件地点 云州区
留言时间 2019-05-26 08:38:22 回复时间 2019-05-31 13:10:50

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明