大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

阳高县神泉堡高速口信号灯

诉求编号 D201905260391
诉求标题 阳高县神泉堡高速口信号灯
诉求内容 贾女士来电反映:位于阳高县神泉堡高速口的十字路口信号灯故障,已经坏了一个月了,导致该处车辆乱行驶,希望有关单位尽快维修该处信号灯。
诉求人 贾女士 处办单位 阳高县
处办回复 阳高县政府办回复:经落实,神泉堡路口的红绿灯因两辆肇事车辆在不同时间撞断灯杆导致的,且两辆车辆的保险公司索赔日期不同。目前我大队已着手准备维修工作,预计两周内恢复使用。
事件地点 阳高县
留言时间 2019-05-26 11:17:37 回复时间 2019-05-30 17:29:46

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明