大同政府门户网 | 加入收藏 | 设为首页 | QQ坐席
首页 > 诉求件列表 > 诉求件详细页

云州区生育二胎有无补助

诉求编号 D201906090407
诉求标题 云州区生育二胎有无补助
诉求内容 某先生(市民未提供姓氏)来电反映:自己户籍地在云州区,参加了居民医保,现在已经生育二胎,听人说生二胎有补助,希望相关部门帮助落实生二胎是否有补助。
诉求人 某先生 处办单位 云州区
处办回复 云州区政府办回复:经我区医保中心调查,按照正常手续报销,没有其他补助。
事件地点 云州区
留言时间 2019-06-09 11:19:18 回复时间 2019-07-03 10:28:13

主办单位:大同市人民政府

承办:大同市12345政府服务热线领导组办公室

ICP备案序号:晋ICP备08000733号

晋公网安备 14020002000139号

网站标识码:1402000032

免责声明